О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Страховые компании отмечают рост числа инсценировок угона автомобилей

  624

Страховая компания ВСК сообщила о росте в 2017 году так называемых «псевдо-угонов». В ВСК вместе с полицией было предотвращено почти 50 подобных инсценировок.

Как рассказали представители страховой компании, значительное количество инсценировок произошло с дорогими машинами, взятыми в лизинг. Автомобиль премиум-класса приобретается в лизинг, страхуется, а после вывозится за пределы России. Там его продают с документами по доверенности от лизингополучателя, а в России автомобиль объявляется в розыск.

По данным ВСК значительная часть угонов зафиксирована в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Среди регионов в список попали Самарская, Воронежская и Тверская области.

Наибольшей популярностью в инсценировке угона пользуются такие марки моделей, как Lexus LX, Mercedes-Benz G-класса, Land Rover Discovery, Land Rover Range Rover Sport, Toyota Land CruiserToyota Camry, Toyota Highlander, Lexus ES, Jeep Grand Cherokee и Cadillac Escalade.

Данные компании «Альфастрахование» подтверждают это. Так, по подсчетам этой страховой компании на первом месте находится Cadillac Escalade, далее идет Lexus LX, потом - Jeep Grand Cherokee.  

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика