О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Страховщиков не устраивает отсутствие справок о ДТП

  1018

Исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев направил письмо начальнику ГИБДД РФ Михаилу Черникову с просьбой о помощи разобраться с вопросом отмены справок о ДТП. Месяц назад в силу вступил новый регламент работы сотрудников ГИБДД, по которому справки о ДТП перестали выдавать. Подобное не устраивает страховщиков. Они настаивают на предоставлении инспекторами полиции более полной информации.

Так, страховым компаниям нужна информация о так называемом «причинителе вреда». Информация об этом участнике ДТП должна включать в себя категорию его прав, номер полиса ОСАГО, VIN-номер машины и какой пункт правил был нарушен (в случае, если ПДД было нарушено). Также страховым компаниям нужна информация о том, какие повреждения получил автомобиль в результате аварии.

В ГАИ при отмене справок обещали указывать всю необходимую информацию. Это делается в постановлениях и протоколах об административном нарушении. Но подобное РСА не устраивает. Вся необходимая информация ранее была в справке. И на основании этой информации страховщики подавали регрессивный иск в отношении виновника ДТП.

Как прокомментировала сложившуюся ситуацию эксперт Катерина Соловьева, нужная страховщика информация есть в выписываемых документах, просто она разбросана и не собрана в одном месте. Эксперт предположила, что таким образом страховщики пытаются облегчить свою работу с помощью водителей и органов ГИБДД.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика