О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Страховщики стали меньше выплачивать по ОСАГО

  689

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) подготовили предварительные статистические данные по выплатам по ОСАГО за первые семь месяцев текущего года. Средняя выплата за данный период составила 64 041 рубль. Это на 17% меньше, чем в 2017 году в тот же период. Кроме того, на 15% уменьшилось количество заявленных и урегулированных убытков. Их стало 1,25 млн единиц. В 2017 году этот показатель был равен 1,48 млн единиц.

Одна из причин снижения выплат связана с более широким применением натурального возмещения по ОСАГО. Этот вид возмещения чаще всего используется в регионах, где более активно работают так называемые «автоюристы». По словам президента РСА Игоря Юргенса, этот вид страхового возмещения лишает юристов возможности получать дополнительные денежные выплаты через суды.

Снижение по второму показателю – количества заявленных убытков и урегулированных более вероятно связано с особенностями ведения учета, а не с их реальным снижением. Предполагается, что убытки попадут в статистическую отчетность чуть позднее. Уровень снижения премий больше связан с увеличением количества водителей, которые имеют скидку по коэффициенту «бонус-малус».

За период с января по июль 2018 года сумма, собранная за премии по ОСАГО составила 129 млрд рублей. Это на 1% меньше с тем же периодом в предыдущем году. Сумма выплат по страховым случая за этот же период снизилась на 29% и составила 79,8 млрд рублей вместо 113 млрд рублей в 2017 году.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика