О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Страховщики проанализировали ДТП с женщинами и мужчинами

  1248

Компания «АльфаСтрахование» провела исследование и выяснила, что в ДТП чаще всего попадают именно женщины. Для этого были проанализированы данные аварий страховой компании за 2015 и 2016 года.

Абсолютное большинство ДТП совершается мужчинами, но по частоте попадания в аварии водители-женщины попадают в ДТП на 3,5% чаще. То есть из всего количества застрахованных в компании ДТП мужчины водители, попавшие в ДТП, составили 12,6%, а женщины-водителей -  16,1%.

В компании также изучили, в какие аварии попадают мужчины, а в какие женщины. Выяснилось, что чаще всего женщины попадают в легкие ДТП. Мужчины чаще становятся участниками тяжелых ДТП. По этой причине застрахованное имущество женщин, попавших в ДТП женщин страдает меньше. Мужчины в итоге получают более высокие страховые компенсации, примерно на 10% выше, чем женщины-водители.

Страховщики также проследили и причины ДТП у мужчин и женщин. Так, в женщин-водителей причина ДТП – это несоблюдение правил маневрирования и перестроения. У мужчин наиболее частая причина ДТП – нарушение скоростного режима.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика