О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Страховщики планируют отозвать из некоторых регионов систему «единого агента»

  799

Как стало известно со ссылкой на главу «Ингосстраха» Михаила Волкова, страховщики собираются инициировать процедуру отзыва системы «единого агента» из ряда регионов. Речь идет о наиболее убыточных для страховых компаний регионах. Какие именно это субъекты РФ, неизвестно. Но при этом Михаил Волков отметил, что в первую очередь это касается юга России.

Подобное решение может привести к ухудшению ситуации с доступностью полисов ОСАГО для жителей таких регионов. Но с другой стороны, если не запустить процедуру отзыва, то это также станет проблемой для автомобилистов этих территорий, т.к. действующие страховые компании обанкротятся или не смогут выполнить свои обязательства перед клиентами, отмечает Волков.

Когда вводилась система «единого агента», предполагалось, что убытки будут перераспределяться между всеми участниками страхового рынка ОСАГО, т.к. в этой системе покупатель приобретает полис у компании, которая выпала после метода случайной выборки.

Напомним, что при работе этой системы автомобилист приобретает полис ОСАГО у агента, а страховая компания выбирается случайно по номеру ПТС. В этом случае покупатель не знает, у какой страховой компании приобретет полис, а страховая компания не сможет навязать ему дополнительные услуги или отказать в продаже полиса.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика