О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Страховщики обратились в Налоговую для борьбы с автоюристами

  1115

Российский Союз Автостраховщиков ведет борьбу с автоюристами, которые через суды помогают своим клиентам добиться более высоких страховых выплат. Теперь в РСА обратились в Федеральную налоговую службу. Представители страховщиков направили в ведомство статистику по работе с автоюристами в области ОСАГО. Об этом стало известно из сообщения исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева на практическом семинаре, который был организован Агентством страховой информации.

Так, Уфимцев рассказал, что в РСА будет совместный проект с налоговой службой. Эту структуру также беспокоят автоюристы. Из отданной страховщиками статистики представители налоговой службы увидели, что из 10 млрд рублей, которые получают автоюристы от своей работы, примерно 1,3 млрд рублей налогов не выплачивается. Это и НДФЛ, и налог на прибыль в случаях, когда работает зарегистрированная организация.

В РСА посчитали, что за 2015 год в руки автоюристов ушло примерно 10 млрд рублей из 18 млрд рублей, выплаченных страховщиками по решению суда. Известно, что в судах рассматривается каждый четвертый страховой случай по ОСАГО. В 2016 году, за первые три месяца страховщики выплатили 36,5 млрд рублей в виде страховых премий. Из них 8,75 млрд рублей были выплачены по назначению судов.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика