О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стив Маттин рассказал о дизайне следующего поколения Lada 4x4

  1239

У директора по дизайну «АвтоВАЗа» журналисты поинтересовались как продвигается работа над следующей генерацией легендарной модели полноприводника. Британец поделился некоторыми интересными деталями. По словам С. Маттина, со сменой поколения модель сохранит преемственность, во внешнем виде нового компактного внедорожника должно быть немало примет, в которых бы узнавалась «Нива», ведь машина давно стала культовой.

С. Маттин: «Очень важно оставить некоторые связующие элементы дизайна, которые роднят авто с машиной нынешнего поколения. Сейчас у Lada 4x4 очень яркий имидж. Есть ряд запоминающихся оригинальных нюансов. Конечно же, в будущем мы постараемся сделать так, чтобы эти яркие элементы были узнаваемы в новой машине».

Ещё можно с полной уверенностью сказать, что будущая Lada 4x4 не будет похоже внешне на Renault Duster. С. Маттин: «Ну конечно же, нет! Lada останется «Ладой», а Duster это Duster. Мы над этой моделью работаем очень активно, поскольку машина для «ВАЗа» является иконой, такой она останется и в будущем. Модель должна быть важной в линейке бренда, как это и есть сегодня. Однажды придет время поменять поколение. Сейчас Lada 4x4 уже более 40 лет, модернизировать её постоянно невозможно».

Интересно, что директор по дизайну «ВАЗа» также сообщил, что в перспективе все модели компании получат внешность в новом корпоративном стиле «X-Face». Таким образом, в новом поколении Lada 4x4 следует ожидать сочетание привычных, узнаваемых элементов внешности с силуэтами латинской буквы «X».

Ранее в прессе появлялась неофициальная информация о том, что после смены поколения Lada 4x4 будет построена на «бюджетной» платформе Альянса Renault-Nissan, с поперечным расположением двигателя. Президент «АвтоВАЗа» Николя Мор четко заявил, что новый компактный внедорожник волжан должен стать внешне «брутальным» автомобилем.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика