О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стартовал последний этап надвижки пролетного строения на Фрунзенском мосту

  849

16 сентября начат последний, 11-ый этап надвижки пролетного строения Фрузненского моста в сторону правого берега реки Самары. Как сообщает организация «Стройтрансгаз», являющаяся главным подрядчиком на этом объекте, этот этап работы планируется завершить к концу недели. После этого пролетное строение окажется на своем месте.

Процесс надвижки пролетного строения был начат в апреле 2017 года. Всего этот процесс был разбит на 11 этапов. Работы были организованы следующим образом: элементы собирались из металлоконструкций на левом берегу, а затем с помощью гидравлических домкратов их двигали в сторону правого берега реки. Когда надвижка будет завершена полностью, центральный сегмент будет установлен между второй и седьмой опорами моста. Протяженность пролетного строения почти 560 метров, вес 8,2 тысяч тонн.

После того как надвижка будет закончена, строители смонтируют еще два участка пролетного строения. Эти элементы соединят центральную часть моста с берегами. Строительство пролетного строения будет завершено к концу октября.

Как отмечает «Стройтрансгаз», работы на объекте ведутся в соответствии с принятым графиком.

Напомним, власти планируют завершить строительство моста в 2019 году. Общая стоимость работ составляет 12,3 млрд рублей. В этом году на строительство мостового перехода было выделено 3,4 млрд рублей (без учета дополнительных средств).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика