О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, сколько самарские водители тратят на содержание автомобилей

  1017

Сервис «Яндекс.Деньги» провел исследование и выяснил, сколько граждане России тратят за год на содержание автомобиля. Для анализа использовались данные платежей на СТО, АЗС, в магазинах запчастей и информация о погашении штрафов ГИБДД.

В Самарской области автомобилисты в этом году стали тратить за год больше на 10 тысяч рублей: 43 399 рублей за год. Этот показатель ниже среднего расхода по стране, который равен 51 566 рублей.

Какие основные размеры расходов самарских автомобилистов?

На покупку запчастей средний чек вырос с  1500 рублей до  2900 рублей, на приобретение аксессуаров – с 290 рублей до 590 рублей. Также самарцы стали больше платить за штрафы ГИБДД. Средний платеж по этой статье расходов составляет 460 рублей (против 440 рублей в прошлом году). Средний размер одного ремонта автомобиля  - 3280 рублей. Но зато в нашей области смогли сэкономить на другой статье расходов – техобслуживании. По этой статье расходов средний чек снизился с 1320 рублей до 1170 рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика