О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, на сколько подорожают полисы ОСАГО

  1926

От председателя Банка России Владимира Чистюхина стало известно, на сколько подорожают базовые тарифы ОСАГО в конце лета. В ЦБ планируется расширить тарифный коридор на 20% (его верхнюю и нижнюю границу). Предполагается, что это нововведение станет первым этапом комплекса мер для стабилизации ОСАГО.

По словам Чистюхина было спрогнозировано, как изменится тарифный коридор при таких изменениях. Так, средняя цена полиса составит не 5,8 тысяч рублей, а 7 тысяч рублей. Цена самого недорогого полиса составит 1,7 тысяч рублей при размере в 1,5 тысяч рублей на данный момент.

По закону об ОСАГО в ЦБ могут поменять тарифы только один раз в год. Этим правом уже пользовались два раза. Предыдущее повышение тарифов произошло в апреле 2015 года. Сейчас стоимость полиса гражданской автомобильной ответственности рассчитывается из следующих критериев: размера базового тарифа и коэффициентов региона, стажа и возраста водителя, мощности двигателя автомобиля.

В МВД уже заявляли о росте количества штрафов за езду без полиса САГО. В 2017 году количество таких штрафов составило 2,8 млн. Это на 40% выше, чем в 2016 году. По данным ведомства массовый отказ автомобилистов от покупки полисов ОСАГО наблюдается уже третий год подряд. В РСА (Российской союзе автостраховщиков) заявляют, что в России примерно 3 млн водителей или не покупают ОСАГО или же пользуются фальшивыми полисами. Данная тенденция связана с высокими ценами на ОСАГО.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика