О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно мнение ГИБДД об отмене нештрафуемого превышения скорости в 20 км/час

  3640

Глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о позиции ведомства относительно инициативы главы департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова отменить нештрафуемый порог в 20 км/ч.

Черников поддерживает данную идею, но только при условии, что будет проведена ревизия улично-дорожной сети. Также глава ГИБДД отметил, что подобного диапазона нет больше нигде, а наши водители всегда имеют запас к ограничению скорости +20 км/час.

Ревизия дорожной сети предполагает пересмотр действующих ограничений скорости. Вероятно, в одних местах его нужно уменьшить, а в других, наоборот, увеличить. Так, на платных дорогах более безопасно теперь перемещаться на более высокой скорости.

Данный порог в 20 км/час действует с 1 сентября 2013 года. До этого он составлял только 10 км/час. В 2014 году в ГИБДД подготовили документ о внесении поправок в КоАП, предлагающий вернуть старую норму, но в Госдуму его так и не направили.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика