О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, какими будут парковки возле стадиона «Самара Арена»

  1104

Подготовкой рабочей документации для строительства парковок возле стадиона «Самара Арена» займется компания из Санкт-Петербурга «Севзапинжтехнология». Специалисты сделают это за 6,12 млн рублей, выиграв соответствующие торги. Из документации к тендеру стало известно, какими будут парковки возле нового стадиона Самары.

Всего их площадь составит 17 га. Будет построено три парковки. Южная будет обустроена возле улицы Дальней. Она будет рассчитана на 1042 места для легковых машин, 53 автобусов, 318 машин для инвалидов и 2 машин грузового транспорта центра медицины катастроф.

Вторая парковка, восточная, будет обустроена возле здания МВД и пожарного депо. Ее вместимость: 580 легковых машин, 34 автобуса, 30 машин инвалидов.

Третья парковка – северная – будет обустроена в границах проезда №2 и улицы 2-ой стадионной. Для ее обустройства будет вырублен яблоневый сад. Она будет вмещать 747 легковых машин, 326 грузовых и 49 машин инвалидов.

Площадь первой парковки – 7,89 га, второй 1,2 га, третьей -  7,9 га. Площадь всех парковок составит 17 га. На двух парковках (южной и восточной) покрытие будет асфальтобетонным. На третьей парковке – северной – покрытие будет из щебеночно-песчаной смеси. На ней будет оборудована санитарная зона вдоль малоэтажной жилой застройки. На всех стоянках будет установлено ограждение, проведено освещение и установлены камеры видеонаблюдения.

Также в планах администрации обустроить так называемые перехватывающие парковки. Для их обустройства будут использоваться и стоянки возле крупных ТЦ.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика