О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стали известны все подробности о новых Kia Rio для РФ

  1454

Приблизительно через месяц корейцы представят новое поколение российской версии популярного компакта. Старта продаж новинки стоит ждать в августе, тестовые экземпляры нового Rio уже давно собирают в Санкт-Петербурге. Автомобиль прошел испытания, получил сертификационные документы. Технические подробности о новой генерации «Рио» также раскрыты, их можно узнать в базе данных Росстандарта.

Как и следовало ожидать, изменения Kia Rio после смены поколения оказались аналогичными тем, что случились не так давно с другим корейским бестселлером — Hyundai Solaris. В обеих компактах используется одна платформа и часть прочих узлов и механизмов у этих моделей общая. Новые Rio и Solaris имеют идентичную колесную базу: 2 метра 60 сантиметров, а также одинаковую высоту: 1 метр 47 сантиметров. При этом Rio на 1 сантиметр шире, чем «Солярис» (1 метр 74 сантиметра) и на 0.5 сантиметра короче (4 метра 40 сантиметров).

Близость габаритов намекает на аналогичные с «одноплатформенником» параметры, включая размеры колесных дисков, снаряженную и допустимую полную массу. Далее, не сложно догадаться, что и моторная гамма у двух моделей идентична. В качестве базового покупателям предложат 1.4-литровый двигатель на 99.7 лошадиных сил. Имеется также 1.6-литровый агрегат на 123 «лошадки». Обе силовые установки могут оснащаться механической или автоматической трансмиссией, в обоих случаях 6-ступенчатой или 6-диапазонной.

Более того, обе модели будут предложены с полностью одинаковым набором опций в базовой комплектации. У всех новых Rio «на борту» имеются: устройство «Эра-Глонасс», две фронтальные подушки безопасности, кондиционер, электростеклоподъемники, система стабилизации, ABS, датчики давления в шинах, ДХО, обогрев наружных зеркал.

Новое поколение Hyundai Solaris было представлено в феврале. Настоящей сенсацией стало то, что автомобиль не только стал современнее и богаче оснащен, но и оказался доступнее по цене. Есть все шансы, что Kia Rio также после обновления не подорожает существенно.

В прошлом месяце Kia Rio снова стал самой популярной моделью легкового авто в России

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика