О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стали известны самые популярные подержанные авто в России

  955

По данным аналитического агентства «Автостат» в 2019 году в январе в России было продано 339,2 тысячи подержанных авто. По сравнению с тем же периодом 2018 года это 0,6% больше. Больше всего было продано автомобилей с пробегом марки Lada (83,6 тысячи штук). По сравнению с 2018 годом это на 5,6% меньше. По подсчетам аналитиков каждый четвертый перепроданный автомобиль в России отечественной марки.

Далее по популярности с заметным отставанием идет Toyota. В январе было продано 38,7 тысяч автомобилей этой марки. Что на 4,1% больше, чем в январе 2018 года. На третьем месте – автомобили Nissan с показателем в 19,6 тысяч проданных автомобилей (прирост по сравнению с январем 2018 года 6,3%).

На четвертом месте автомобили марки Hyundai (продано 16,9 тысяч авто, на 2,8% больше чем в аналогичном периоде). На пятом месте – Kia с показателем в 15,3 тысяч проданных авто и приростом на 9,4%.

По данным Ассоциации автопроизводителей европейского бизнеса в январе 2019 года в России было продано 103 064 автомобиля. Это на 600 машин больше, чем в январе предыдущего года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика