О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стали известны подробности о ремонте на Красноглинском шоссе

  1029

Красноглинское шоссе ремонтируется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Ремонт был начат в 2017 году. Эта дорога является частью резервного маршрута чемпионата мира по футболу 2018. Подрядчиком, занимающимся ремонтом Красноглинского шоссе, является компания ООО «Самаратрансстрой».

Если до реконструкции Красноглинское шоссе представляло собой местами двухполосную дорогу, где не везде был тротуар и освещение, то после реконструкции это будет четырехполосная автострада с разделительной полосой и тросовыми ограждениями. По проекту пропускная способность магистрали после ремонта составит более 2,5 тысячи автомобилей в обе стороны.

Работы ведутся на двух участках. Первый участок от Волжского шоссе до завода «Электрощит». Второй участок – от завода до моста через реку Сок.

Асфальт на первой части дороги уложен на 80% площади. Кроме того, продолжаются работы по  обустройству тротуаров, установке дорожных знаков, остановочных павильонов. На некоторых участках уже нанесена дорожная разметка. Ремонтные работы, как отмечает представитель подрядчика, ведутся без перекрытия трассы. Эта дорога остается одним из действующих выездов из города.

В планах подрядчика завершить работы на первом участке к 1 сентября 2018 года, раньше установленного по контракту срока.

Что касается второго участка, от завода «Электрощит» до моста через реку Сок, здесь рабочим пришлось практически разобрать старый мост и заново его построить. Дорожникам еще предстоит установить тросовое ограждение встречных потоков автомобилей, установить пешеходные ограждения, дорожные знаки, подключить освещение. Работы на этом участке также ведутся без перекрытия движения для автомобилистов. Второй участок Красноглинского шоссе по контракту должен быть сдан в эксплуатацию до 15 сентября 2018 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика