О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стали известны основные причины роста ДТП на парковках

  1138

В центре Allianz Center for Technology совместно с поставщиком автомобильных компонентов Continental провели исследование и выяснили основные причины роста ДТП на парковках. По данным исследования примерно 40% всех ДТП происходят именно во время маневров на парковке. При этом за последние 10 лет количество аварий, совершенных на въезде или выезде с парковки, выросло на 30%.

Одна из главных причин роста ДТП на парковках – увеличение размеров автомобилей, а также процессы урбанизации. По данным статистики ДТП на парковках чаще происходят с внедорожниками и машинами большего размера. По сравнению с компактными автомобилями это случается примерно на 30% больше.

Анализ показал, что в 8 случаях из 10 авария происходит при выезде с парковочного места. Большая часть аварий происходит при движении задним ходом.

Как считают эксперты, примерно 30% ДТП на парковке можно предотвратить, если оснастить автомобили дополнительными системами заднего вида. Результаты исследований подтверждают принятые в США и Евросоюзе особые положения. Так, в США действует правила, что с 2018 года все новые автомобили должны быть оснащены камерами заднего вида. А в Евросоюзе такое положение действует уже с 2007 года, но для автомобилей с разрешенной массой больше 3,5 тонн, а также для автобусов.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика