О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стали известны новые подробности перекрытия Южного моста

  2548

Как сообщает администрация города Самары, перекрытие Южного моста и путепровода «Аврора планируется произвести с 12 апреля 2017 года. Перекрытие необходимо для проведения капитального ремонта Южного моста и моста над железнодорожными путями. Первоначально планировалось провести работы за 21 месяц, но после сроки сократили и теперь подрядчик должен выполнить работы до 1 ноября 2017 года.

За счет чего будет сокращено время ремонта?

За счет «грамотной организации движения». Мост и путепровод будут перекрываться частично на всем протяжении. Также для работ будут использовать цемент с повышенной прочностью. Кроме того, в работах будет использоваться цемент специальной марки с более быстрой скоростью схватывания. Для этого цемента будет достаточно трое суток для набора прочности – а это в несколько раз быстрее обычного цемента.

Капитальный ремонт будет включать в себя:

  • Ремонт проезжей части
  • Ремонт тротуаров,
  • Ремонт мостового полотна,
  • Ремонт пролетных строений,
  • Ремонт несущих конструкций,
  • Замену деформационных швов.

На объекте будет работать 70 человек и использоваться 15 единиц специальной техники.

Гарантия работ на дорожное покрытие составляет 5 лет, на конструкцию – 8 лет. Если в гарантийный период появятся дефекты, подрядчик устранит их за свой счет.

На данный момент заканчиваются подготовительные работы на мосту и на путепроводе, а также на прилегающих территориях.

Так, в МП «Благоустройство» убирают зимние накопления, вывозят смет, чистят территорию дорожным пылесосом. В месте разворота транспорта возле предприятия «Мягкая кровля» устанавливают урны и проведут ямочный ремонт на площади примерно в 200 кв.м. Подготовительные работы ведутся круглосуточно. Во время ремонта мостовой комплекс будет обслуживать МП «Благоустройство», а потом уже подрядчик.

Ограничения на проезд грузовых машин грузоподъемностью до 3,5 тонн вводятся из-за конструктивных особенностей промежуточных опор путепровода «Аврора».  На время ремонта под этим путепроводом установили страховочные опоры. Их установили с той стороны моста, где будет организовано движение. На ремонтируемых объектах будет оставлено по одной полосе движения в обе стороны. Ширина проезжей части на время работ будет составлять 4 метра.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика