О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Специалисты проверили дорогу, отремонтированную на проспекте Карла Маркса

  681

Первый дорожный объект, отремонтированный в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» сдан и проверен. Речь идет об участке Карла Маркса длиной в 1,3 км от улицы Гагарина до Третьего проезда.

Представители департамента городского хозяйства и экологии проверили качество выполненных работ. Был произведен замер длины и ширины дорожного полотна. Также сотрудники осмотрели дождевые колодцы (они должны находиться на одном уровне с дорожным покрытием).

В МБУ «Дорожное хозяйство» рассказали, на какие детали еще обратили внимание специалисты. Так, тщательно осматривается дорожное покрытие и его швы. Эти элементы должны быть без шелушений и расслоений. Как отметил заведующий сектором контроля за объектами ремонта МБУ «Дорожное хозяйство» Владимир Былинкин, на данный момент замечаний к выполненным работам нет. Методом кернения были взяты четыре образца дорожного покрытия для исследования в лаборатории. Результаты их исследования станут известны на следующей неделе. Отверстия после взятия проб уже заделаны рабочими.

По контракту гарантийный срок на выполненные ремонтные работы составляет 2 года. Стоимость работ этого участка дороги – 7 миллионов рублей. На эти деньги было отремонтировано 9,5 тысячи квадратных метров проезжей части.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика