О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Союз пешеходов предлагает изменить условия амнистии виновным в смертельных ДТП

  876

«Союз пешеходов» направил президенту РФ Владимиру Путину предложения изменить условия амнистии водителей, являющихся виновными в смертельных ДТП. Речь идет о тех ДТП, что были совершены по неосторожности. Как считают инициаторы предложения, на амнистию должны рассчитывать только те водители, кто примирился и загладил вину перед потерпевшими.

По информации «Союза пешеходов», наблюдается увеличение случаев, в которых виновники смертельных ДТП переписывают свое имущество на других или же меняют адрес прописки, тем самым пытаясь уклониться от выплаты компенсации.

Глава организации Владимир Соколов рассказал, что в 90% случаев те виновники смертельных ДТП, кто не достиг примирения с потерпевшими до решения суда, не платят и после того, как суд вынес решение.

Согласно данным проекта стратегии безопасности дорожного движения, рассчитанной до 2023 года, после 2018 года в России есть риск существенного увеличения количества ДТП со смертельным исходом. Причин тому несколько: увеличение среднего возраста водителей, старение автопарка, несоответствие темпов роста автомобильного рынка и развития улично-дорожной сети, а также отсутствие эффективного контроля за техническим состоянием машин.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика