О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Совет по правам человека предлагает амнистировать нарушителей ПДД

  1102

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов выступил с инициативой объявить административную амнистию и сделать ее традиционной, приурочив к избранию президента РФ. Церемония инаугурации президента прошла 7 мая 2018 года. Предполагается, что эта амнистия в основном коснется водителей, которые не оплатили выписанные им штрафы за нарушение ПДД. При этом амнистия не коснется водителей, которые получили штрафы за вождение в нетрезвом виде.

Глава СПЧ (Совета по правам человека) считает, что подобная амнистия не «обеднит государство», т.к. многие автомобилисты их все равно не платят. С этим предложением Михаил Федотов планирует выступить на заседании трех комиссий СПЧ, где будут обсуждаться предложения по гуманизации уголовного кодекса и КоАП.

По мнению главы комитета госдумы по конституционному законодательству Павла Крашенинникова, административная амнистия возможна. Но с точки зрения неравенства людей она является не справедливой. Он уверен, что в нашей стране много граждан оплачивают свои штрафы ПДД. Кроме того, существует возможность оплатить штраф с 50% скидкой. Если же будет одобрена административная амнистия, то законопослушные граждане, оплатившие свои штрафы, окажутся в невыгодном положении. Такая ситуация может стимулировать водителей не оплачивать штрафы ГИБДД.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика