О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен Топ-10 самых продаваемых кроссоверов России в сентябре

  995

Самые популярные новые легковые авто отечественного рынка в сентябре были названы в конце прошлой недели. Теперь стали известны лидеры рынка в сегменте SUV за тот же месяц. По сравнению с аналогичным летним рейтингом наблюдаются перемены.

В начале осени лидерство среди кроссоверов в заочном состязании за кошельки россиян уверенно удерживал Hyundai Creta. «Кореец» петербургской сборки разошелся в сентябре тиражом в 5 843 экземпляра (на 15% больше, чем в сентябре 2016 года). Несмотря на небольшое увеличение цены, «Крета» раскупается просто отлично.

На втором месте снова Renault Duster с показателем в 4 145 продаж. Тут рост при сравнении с тем же месяцем прошлого года ещё больше: +29%. Если кто и может навязать конкуренцию «Крете» на рынке сегодня, так это культовый «француз», посмотрим как пойдут дела у Renault после начала продаж обновленного Duster, машина заметно «посвежела», стала современнее и интереснее.

На третьей позиции в сентябрьском рейтинге Renault Kaptur. Пожалуй, самый элегантный кроссовер рынка РФ сегодня был в куплен в количестве 2 678 штук (+20.7%).

Заметно прибавила в начале осени Chevrolet Niva: 2 509 продаж (+37.1% по сравнению с 2016 годом). У СП «GM-Автоваз» совсем плохи дела с вторым поколением «Шнивы», но зато нынешняя генерация радует.

Далее в списке Lada 4x4. Легенда в сентябре разошлась тиражом в 2 497 машин (спад на 14.2%). В перечне комплектаций вазовского полноприводника недавно появилась новая интересная сборка Bronto.

На шестом месте в рейтинге сегмента SUV за сентябрь идет Volkswagen Tiguan с показателем 2 459 авто. Знаменитый «немец» показал самую впечатляющую прибавку в продажах по сравнению с прошлым годом: + 105.6%.

Остальные строчки в Топ-10 прошлого месяца за следующими моделями:

  • Toyota RAV4 (2 441 продажа),
  • Kia Sportage (1 932),
  • «УАЗ-Patriot» (1 926),
  • Mazda CX-5 (1 806).

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика