О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен Топ-10 самых популярных премиальных авто РФ в 2017 году

  927

Агентство «Автостат» продолжает «держать руку на пульсе» автомобильного рынка России. Был составлен рейтинг на основании данных о статистике продаж моделей, которые относятся к категории премиальных. В отчет включили информацию за период с января по апрель 2017 года.

Согласно представленному рейтингу, самой востребованной в России моделью авто премиального класса является люксовый кроссовер Lexus RX. За первые четыре месяца текущего года в нашей стране было реализовано 2 624 штуки. Это на 11% больше, чем за тот период 2016 года. На второй позиции в Топ-10 премиум-сегмента ещё один SUV, но на сей раз немецкий: Mercedes-Benz GLC с результатом 1 817 проданных машин. Эта модель потеряла 17% спроса по сравнению с началом 2016 года.

На третьей строчке в рейтинге расположился ещё один кроссовер: Lexus NX с показателем в 1 805 продаж (минус 9.5% по сравнению с прошлым годом).

На четвертом месте Mercedes-Benz E-Class с результатом 1 797 продаж. На пятом месте BMW 5-Series с показателем 1 749 проданных машин. Как видно по цифрам, при убедительном лидерстве Lexus RX, конкуренция между четырьмя моделями, занимающими места со 2 по 5 идет весьма активная, здесь разница в статистике продаж невелика.

Далее в «горячей десятке» самых популярных авто премиум-класса РФ в начале года такие модели:

  • Lexus LX (1 645 продаж),
  • BMW X5 (1 633),
  • Mercedes-Benz C-Class (1 471),
  • BMW X6 (1 469),
  • Mercedes-Benz GLS/GL (1 467).

Согласно актуальному рейтингу, кроссоверы укрепляют свои позиции также и в премиум-сегменте. Среди прочего, три самые востребованные на рынке модели сейчас имеют именно такой тип кузова. Не является сюрпризом то, что в Топ-10 значится техника лишь японского и немецкого происхождения. Автопроизводители других стран тратят много усилий на то, чтобы завоевать авторитет в этом высокоприбыльном сегменте рынка, но пока позиции «немцев» и «японцев» здесь не вызывают вопросов. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика