О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен рейтинг моделей авто, которые мало интересуют угонщиков

  1756

Как известно, преступники предпочитают угонять такие автомобили, которые можно быстро и выгодно перепродать на вторичном рынке, или разобрать на запчасти и уже потом быстро продать. Обычно это массовые модели. Однако в этом правиле немало исключений. Есть на рынке массовые легковые авто, которые почему-то обходят своим вниманием представители криминальных кругов. В страховой компании «МАКС» поделились статистикой, на основе которой был составлен рейтинг сравнительной «безопасности» массовых легковушек от угона.

Преступники не в настроении угонять минивэн Lada Largus. Эта модель на рынке недавно, а запчасти к ней широко доступны и недороги. Видимо по этой причине «Ларгусы» можно оставлять на слабоохраняемых парковках без опасения.

На втором месте в «противоугонном» рейтинге значится внедорожник «УАЗ-Patriot». Здесь также причиной может быть дешевизна и доступность запчастей, а также сравнительно низкая популярность «Патриотов» на вторичном рынке.

На третьей позиции в списке Lada Granta. Бюджетный компакт волжского производства продается в значительных объемах, но при этом по видимому слишком дешев, чтобы угонщики готовы были рисковать ради него.

Далее в списке относительно редко угоняемых авто можно видеть такие популярные модели:

  • Volkswagen Polo,
  • Renault Duster,
  • Renault Logan,
  • Geely Emgrand,
  • Kia Sportage,
  • Volkswagen Jetta,
  • Chevrolet Cruze,

Как и ранее, для России действует правило. Если вы хотите обезопасить себя от угона автомобиля, выбирайте по-настоящему редкую, желательно эксклюзивную модель, продающуюся в вашем регионе в единичных экземплярах. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика