О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Смытый ливнем склон у Ботанического сада грозит разрушением Московского шоссе

  808

Субботний ливень размыл склон, расположенный между Московским шоссе и Ботаническим садом. Эти разрушения могут привести к повреждению самой проезжей части. Именно так считают эксперты-строители, изучив последствия. При этом, по их мнению, причиной сложившейся ситуации являются не погодные условия, а технология, которая использовалась при создании склона.

Как прокомментировал инженер-строитель и эксперт регионального штаба ОНФ Дмитрий Волобоев, вероятнее всего проблема возникла на стадии проектирования. Спуск к Ботаническому саду выполнен только с помощью грунта, без щебня. Установленная геосетка удерживает верхний слой грунта, в то время как нижний был вымыт водой. В результате земля верхнего слоя провалилась в сетку.

Как отмечает Волобоев, в одном из мест слона дорожка, граничащая с асфальтом, тоже упала. Это может привести к деформации дорожного полотна. Кроме того, устойчивость склона нарушена. Для того чтобы продавить дорожное полотно, достаточно несколько раз проехать в этом месте большегрузам. В результате, через погода возникнет деформация. Чтобы этого избежать, необходимо в срочном порядке проводить восстановительные работы. Для этого потребуется перекрытие движения на крайней полосе в районе Ботанического сада, провести вскрытие всего склона, чтобы засыпать его щебнем и габионом. Данная технология более дорогостоящая, но надежная.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика