О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Skoda показала первые изображения нового купеобразного SUV

  482

 

Чехи готовятся к премьере прототипа, который станет предвестником будущей серийной модели кроссовера. Концепт покажут в апреле на Шанхайском Автосалоне, он носит название Vision E. Пока раскрыты скетчи, дающие общее представление о дизайне этого автомобиля, и некоторые факты.

Модель должна стать очередным воплощением нового корпоративного стиля Skoda, в основе которого грани и зеркальные поверхности - мотивы, напоминающие о знаменитом богемском хрустале. В длину Skoda Vision E будет 4 метра 64 сантиметра, при колесной базе 2 метра 85 сантиметров. В высоту концепт будет 1 метр 55 сантиметр, а в ширину 1 метр 92 сантиметра.

В качестве платформы используют «тележку» MEB от Volkswagen, специально разработанную для машин на электротяге. Полноценный автопилот на борту не обещают, но наверняка к услугам владельцев серийных Vision E будет электронный ассистент с некоторыми возможностями, включая умение парковаться в автоматическом режиме и держать колею при движении по трассе.

Силовая установка сможет выдавать мощность порядка 306 лошадиных сил. Максимальная скорость около 180 км/час. Заряда литий-ионных батарей должно хватать на 500 километров пути. Как и ранее, чехи подойдут к проектированию серийной модели и подготовке к производству со всей тщательностью, без спешки. Премьера серийного варианта электро-SUV назначена на 2020 год. Это будет первая полностью электрическая модель Skoda, позднее чехи намерены обзавестись целым семейством электрокаров, следуя курсом, выбранным концерном Volkswagen.

 Уже скоро ожидается начало поставок в Россию кроссовера Skoda Kodiaq. Представители чешской марки объявили приблизительные цены на эту новинку

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика