О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Штраф за нарушение правил проезда ж/д путей планируют увеличить в несколько раз

  769

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ подписал распоряжение о внесении законопроекта в Госдуму, по которому предлагается повысить штраф за нарушение правил проезда железнодорожных переездов.

Согласно данному документу штраф предлагается повысить с 1 тысячи рублей до 5 тысяч рублей. До этого предлагалось увеличить штраф до 30 тысяч рублей. Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, на данный момент мера ответственности не соответствует степени общественной опасности, которая возникает при нарушении правил проезда через ж/д пути.

Вопрос об усилении меры наказания за нарушения правил проезда ж/д путей возник после того, как 6 октября 2017 года во Владимирской области автобус с 56 пассажирами застрял на железнодорожном переезде и произошло столкновение с поездом.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика