О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Седан Lada Vesta Cross встал на конвейер в Ижевске

  769

Пресс-служба «ВАЗа» сообщила, что в 25 апреля на сборочном предприятии «АвтоВАЗа» в Ижевске стартовало серийное производство новой модификации флагмана компании Lada Vesta. «Высокий» седан с увеличенным дорожным просветом (как у «внедорожного» универсала Vesta SW Cross) и пластиковой защитой по периметру кузова стал уже четвертым автомобилем в семействе «Веста». Плановые темпы производства машин данной модели на сегодня составляет порядка 30 авто каждый час.

Ранее здесь уже были выпущены 16 «высоких» седанов, они прошли цикл обязательных дорожных и стендовых испытаний, участвовали в процессе сертификации новинки. Официальная презентация Lada Vesta Cross прошла в середине месяца, а затем, через неделю источники издания «Ведомости» сообщили, что старт продаж новинки состоится в июле. Теперь эти предположения подтверждаются, около двух месяцев необходимо, чтобы доставить новые машины в регионы дилерам, после чего пройдут мероприятия премьеры. Самое интересное — цены, волжане пока держат в секрете.

Недавно в Ижевске произошел вынужденный сбой в работе завода, конвейер был остановлен на 1 сутки по вине поставщика топливных баков, компании «Автокомпонент».

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика