О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Самым продаваемым пикапом РФ в 2017 году впервые стала модель отечественного бренда

  744

Сегмент пикапов в нашей стране остается сугубо декоративным, на фоне всего рынка объемы продаж легковых авто с грузо-пассажирским типом кузова сравнимы со статистической погрешностью. Более того, как показывают отчеты за прошлый год, популярность пикапов на рынке России даже снижается в относительных значениях. Прирост продаж новых легковушек за 2017 год составил порядка 12%, в сегменте пикапов тоже наблюдался рост, но всего лишь на 9.3%. В реальных цифрах, речь о продаже 10 383 автомобилей с таким устройством кузова.

На фоне всей этой картины можно выделить своих победителей и проигравших в гонке за симпатии клиентов. В период с 2012 по 2016 годы в сегменте бессменно лидировала модель Toyota Hilux. Теперь замечательный, легендарно-надежный пикап из Японии сместили с вершины рейтинга симпатий россиян. Впервые в истории самым востребованным пикапом рынка РФ стала отечественная модель — это «УАЗ Пикап», разошедшийся за год тиражом в 3 750 штук (это 36% всего объема продаж в сегменте).

На втором месте Toyota Hilux, с результатом 3 495 продаж (+4.8%, в сравнении с 2016 годом). На третьей позиции в рейтинге популярности пикапов прошлого года Mitsubishi L200, его показатель 1 642 штуки (+8.2%).

Статистика продаж остальных моделей выглядит скромно на фоне показателей трех перечисленных. Помимо тройки лидеров, в нашей стране сегодня можно приобрести такие пикапы: Volkswagen Amarok, Foton Tunland, FIAT Fullback, Isuzu D-Max.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика