О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Самарское бюро медико-социальной экспертизы планировало приобрести авто за 2,3 млн

  869

Активисты Общероссийского народного фронта в ходе мониторинга обнаружили сомнительную закупку: бюро медико-социальной экспретизы планировало приобрести дорогостоящий автомобиль за 2,3 млн рублей.

Данный автомобиль государственное учреждение планировало купить как служебный транспорт. Оно должно было обладать такими характеристиками, как подогрев передних сидений, наличие аудиосистемы с 7 динамиками, рулевое колесо с отделкой из кожи и так далее.

Активисты выразили сомнение, что бюро, которое определяет инвалидность у граждан, может иметь острую необходимость в столь  дорогостоящем автомобиле. Координатор проекта «За честные закупки» Самарской области Вадим Нуждин связался с представителем заказчика и пытался объяснить, что требования к автомобилю завышены. В ответ на это представитель заказчика объяснил, что при составлении тендера в бюро руководствовались приказом министерства труда и социальной защиты, по которому определены нормативные затраты федеральных государственных учреждений данного типа.

В итоге закупка не состоялась, ее отменили.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика