О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Самарская область не попала в десятку регионов по объему рынка подержанных авто

  698

Специалисты провели подсчеты числа сделок по перепродаже легковых машин и составили рейтинг по регионам. Согласно имеющимся данным, крупнейшим рынком «вторички» в России остается Московская область, где за первый квартал текущего года было продано 25 200 подержанные машины. На втором месте в рейтинге Москва, в столице за отчетный период состоялось 24 000 перепродажи легковушек. На третьей позиции Краснодарский край, где за первый квартал сменили владельцев 21 700 автомобилей.

На четвертом месте Санкт-Петербург, в Северной столице объем вторичного рынка легковых машин на сегодня составляет 15 400 штук за квартал. В Свердловской области показатель равен 13 700 штукам за тот же отчетный период. На шестой строчке в таблице Ростовская область, с результатом 12 600 сделок по перепродаже, в Башкортостане по данным статистики было заключено 11 800 сделок, в Челябинской области - 11 500. На девятой позиции в списке Новосибирская область, с показателем 11 500 перепродаж, и замыкает Топ-10 регионов с самым объемным рынком легковушек с пробегом Татарстан, чей результат: 10 200 штук.

Интересно, что Самарская область не попала в «горячую десятку» данного рейтинга. При том, что в рейтинге регионов с самым большим автопарком область значится в Топ-10. По объемам продаж новых легковушек наш регион также в числе лидеров. Недавно стало известно, что в Самаре наблюдается рост цен на вторичном рынке автомобилей.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика