О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

С сегодняшнего дня вступает в силу новый регламент ГИБДД

  2397

С 20 октября в силу вступает новый регламент ГИБДД по надзору за дорожным движением. Что в связи с этим изменится для водителей?

Теперь руководители подразделений ДПС сами определяют места надзора за соблюдением ПДД. Такие места будут выбираться после анализа аварийности на участке дороги. В особых случаях сотрудникам ГИБДД разрешили устраивать засады. Сотрудники получат право останавливать водителей в таких местах надзора. По регламенту сотрудники ГИБДД должны не просто вежливо обращаться к водителям, но и не допускать в своих высказываниях действий дискриминационного характера по признакам возраста, пола, национальности, расы, политических или религиозных предпочтений и языка. Нельзя также хамить и грубить.

Еще один важный пункт касается отмены справок о ДТП, которые раньше участники ДТП должны были предоставлять в свою страховую компанию. Теперь справки в ГИБДД не будут выдавать. До этого момента справки не выдавались только в ДТП без пострадавших с ущербом до 50 тысяч рублей (такие ДТП оформляются по упрощенной схеме). Вместо справок в ГИБДД теперь будут вносить все необходимые для страховых компаний сведения в копию постановления по делу об административном правонарушении или же в копию протокола. Эта копия выдается пострадавшей стороне.

Еще один пункт в новом регламенте касается процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Если такое освидетельствование не выявило отклонений от нормы, сотрудники ГИБДД обязаны доставить водителя обратно к машине.

И еще одно важное изменение: снимается запрет на использование автоматических камер фиксации нарушений ПДД там, где скорость ограничена временными знаками желтого цвета. Теперь комплексы фиксации нарушений будут устанавливаться по правилам, разработанным в ГИБДД.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика