О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

С 2019 года на машины будут устанавливать новые знаки государственной регистрации

  2617

Со следующего года в силу вступает новый ГОСТ «Знаки государственные регистрационные ТС». Его разрабатывали с 2016 года по инициативе Научного центра безопасности дорожного движения МВД. Главное изменение автомобильных номерных знаков – появление новых типов автомобильных номеров. Всего появится 10 вариантов.

Так, теперь появятся знаки для японских и американских автомобилей с квадратной задней площадкой. Машины некоторых производителей имеют нестандартные места крепления, так как ввозятся в России не через дилеров, а по другим схемам. Владельцам таких машин приходится использовать специальные переходники или же загибать номера. Теперь для этих машин появятся знаки размером 290 х170 мм.

Новые знаки появятся и для мотоциклов. Для иностранных мотоциклов можно будет установить знак уменьшенного размера. Не 245х160 мм, а 190х145 мм.

Будут знаки и для мопедов. Эта категория государственных регистрационных знаков появляется впервые. Размер знаков для этих ТС будет таким же, как и для мотоциклов, а вот набор цифр и букв будет другой. Эти знаки будут устанавливаться и на макси-скутеры, моторы которых более 50 куб.см, но они не являются мотоциклами.

Также появятся специальные мотоциклетные номера для работников иностранных дипломатических миссий и государственные знаки для квадроциклов.

При этом в новом ГОСТе не будет знаков для скутеров и мопедов малого объема двигателя и передвигающихся со скоростью до 50 км/час. Также не планируют вводить государственные знаки для электромобилей и велосипедов.

Но появятся свои знаки для ретро-автомобилей (будут обозначаться буквами «К») и для спортивных автомобилей, которые принимают участие в автомобильных соревнованиях (будут обозначаться буквами «С»). Особые буквенные обозначения будут отделены на номерном знаке от основного номера чертой.

Кроме того, в ГОСТе прописана норма о нанесении на каждый знак государственной регистрации уникального 12-значного кода изготовителя. По этому коду полиция сможет узнать всю исходную информацию о знаке: где он был выпущен, кем, где продан.

В новом стандарте разрешается делать дополнительные отверстия в знаке. Главное условия – не затрагивать код RUS, флаг и символы.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика