О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

С 1 июля ожидается рост цен на авто российской сборки

  1048

Все участники рынка новой автотехники России с опаской ожидают наступления 1 июля 2018 года. В этот день истекает срок действия особого режима "промышленной сборки", введенного постановлением правительства РФ в 2005 году.

 Все эти годы порядок работы отечественных автосборочных предприятий находился в прямом противоречии с правилами ВТО. Режим обеспечивался благодаря обязательству государства компенсировать производителям потери на пошлинах при ввозе в страну комплектующих.

 Теперь, как стало известно из документа, принятого в Минэкономразвития, правительство всерьез готовится к отмене режима "промсборки". Это значит, что производители не смогут расчитывать на компенсацию части своих издержек. Что приведет впоследствии к росту цен на машины.

 Впрочем, почти наверняка в правительстве не хотели бы допускать столь серьёзных потрясений для рынка. Судя по всему, в отрасли будут введены некие новые правила субсидирования.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика