О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Ростехназдор оштрафовал Минтанс за нарушения в строительстве Фрунзенского моста

  643

Ростехназдор  выявил нарушения в строительстве Фрунзенского моста во время своей проверки. Так, были зафиксированы расхождения между проектом и уже проведенными строительными работами. Например, основание опоры №2 имеет 10 свай, тогда как по проекту их должно быть 20 штук. Подобные расхождения были обнаружены и при строительстве опоры №8: там основание сделано из 16 свай, а их должно быть 8. Кроме того, при строительстве использовалась другая марка бетона.

По обнаруженным расхождениям Ростехназдор оштрафовал Минтранс на 100 тысяч рублей. Но в Минтрансе с данным штрафом не согласились, и подали икс против Ростехнадздора в суд. В суде представители Минтранса заявили, что нарушений не было. Подрядчик проводил строительство по проектной документации, в которую были внесены изменения. И саму проверку Ростехнадзора оценили как формальную, без установления всех обстоятельств, имеющих значение.

С наложением штрафа чиновники не согласны, так как это имеет последствия не только для министерства, но и для бюджета Самарской области: деньги выделяются оттуда. В министерстве уверены, что нарушения не несут вред общественным нарушениям и не имеют негативных последствий.

Но в суде приняли решение в пользу Ростехнадзора, т.к. сотрудники этого ведомства доказали факт нарушений. Штраф, тем не менее, был снижен со 100 тысяч рублей до 50 тысяч рублей. Но в минтрансе с этим решением также не согласились, и решение было обжаловано в аппеляционной инстанции.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика