О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Рейтинг популярности микролитражек в России на май 2016 года

  1305

Специалисты агентства «Автостат» изучили данные по регистрации новых легковых автомобилей в России в мае. Отдельны был подготовлен отчет по сегменту городских микролитражек, то есть, авто «особо малого класса», за этой категорией машин в последние годы закрепилось наименование «А-класс». Согласно статистике продаж за май, лучше всего расходилась микролитражка Kia Picanto. В нашей стране за месяц было куплено 207 «Пиканто». «Малыш» корейского происхождения обошел привычного лидера данного рейтинга - Daewoo Matiz. Что касается «Матизов», с поставками этой модели в прошлом месяце наблюдались перебои в связи с рядом организационных недоразумений в узбекской компании Ravon, которая теперь занята сборкой популярной микролитражки.

На втором месте в рейтинге Lifan Smily, китайский миниатюрный автомобиль с внешностью как у знаменитого Mini. Было продано 55 экземпляров «Смайли». Также, россияне покупали «Смарты». В мае было реализовано 13 экземпляров Smart forfour и 12 штук Smart fortwo. Статистика по остальным моделям и вовсе не заслуживает детального рассмотрения. Всего, в мае россияне приобрели 291 машину «А-класса», данный сегмент пережил существенное падение в сравнении с прошлым годом (на 56.6%). Впрочем, ситуация не выглядит драматично. С возобновлением поставок Ravon Matiz подрастет и статистика.

Майский победитель, Kia Picanto в трехдверном варианте сегодня можно приобрести по цене от 489 900 рублей. Пятидверная версия обойдется покупателю в 529 900 рублей. У авто два варианта силовой установки: 1-литровая на 66 л. с. и 1.2-литровая на 85 «лошадок». 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика