О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Регистрация автомобилей с измененной конструкцией станет госуслугой

  1044

В ГАИ МВД России готовят постановление правительства РФ и регламента, благодаря которым процедура регистрации автомобилей с конструкторскими изменениями станет госуслугой.

Водителям, которые внесли в конструкцию своего автомобиля изменения, готовят поблажки.  Для этого разрабатываются соответствующие проекты постановления правительства РФ и административного регламента. Речь идет о таких конструктивных изменениях, как установка газобаллонного оборудования, лебедки для машин-внедорожников, для силового бампера и т.д. Ожидается, что запланированные изменения помогут тысячам российских водителей зарегистрировать свои автомобили.

Чтобы зарегистрировать свою машину, водителю нужно будет только прийти в ГИБДД один раз и предоставить сертификат на компонент и заявление об установке этого компонента в автосервисе.

Далее инспектор проверит, не изменилась ли разрешенная масса машины, и не был ли установлен в ТС нештатный двигатель либо кузов. При согласовании водитель получит свидетельство о том, что конструктивные изменения безопасны. Далее изменения внесут в ПТС.

В случае, если сотрудник ГИБДД найдет несогласованные изменения, то водителю могут выписать штраф в размере 500 рублей и составить протокол с требованием устранить выявленное нарушение. Если же нарушение будет зафиксировано повторно, то водителя ждет более серьезное наказание, даже административный арест.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика