О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Регионам разрешили тратить деньги, собранные с нарушителей ПДД, на ремонт дорог

  601

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, по которому средства, собранные со штрафов за нарушение ПДД,  с 1 января 2019 году будут направляться в дорожные фонды регионов.

Теперь деньги, собранные с нарушителей ПДД, будут тратиться на ремонт дорог, а не на другие нужды регионов. До этого данный вид дохода бюджета субъекты РФ тратили на разные цели, например, на строительство детских садов или поликлиник. Законопроект, который подписал президент, был подготовлен в Минтрансе. По данным ведомства, ежегодно сумма поступлений в дорожные фонды от собранных штрафов составит более 60 млрд рублей. Благодаря новому законопроекту пополнение дорожных фондов должно увеличиться на 9%.

В 2017 году согласно данным ГИБДД, было выписано более 108 млн административных штрафов. Нарушители оплатили 87,8 млн штрафов, из них 78% штрафов было выплачено со скидкой.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика