О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Развязку на М-5 в Тольятти планируют построить быстрее

  761

Как стало известно из сообщения Министра транспорта РФ Максима Соколова, трехуровневую развязку на федеральной трассе М-5 «Урал» в Тольятти планируют построить быстрее и сдать к  2019 году.

Темпы строительства ускорились благодаря дополнительному финансированию. В этом году на строительство развязки планировалось выделить 200 млн рублей, но по словам Максима Соколова будет выделено значительно больше – около 500 млн рублей.

Как отметил глава города Тольятти Сергей Анташев, увеличение финансирования поможет ускорить темпы работ. На площадке уже задействовано больше техники и увеличилась скорость строительства.

Эта развязка крайне важна для города и области. Для жителей города она нужна для разгрузки автомобильных дорог и загазованности. Ожидается, что с введением в эксплуатацию через город будет проезжать на 40% меньше автомобилей.

Общая стоимость строительства развязки оценивается в 7 млрд рублей. Заказчиком данного объекта является ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга».

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика