О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Раскрыт дизайн компактного кроссовера Kia

  777

Корейцы готовят к производству новый компактный SUV, он будет ориентирован прежде всего на рынок стран Евросоюза. Модель получила имя Stonic, выпуск стартует осенью этого года. Опубликованы официальные тизеры автомобиля и некоторые факты о нем. Имя «Stonic» образовали сочетанием звуков двух слов «speedy» («скоростной») и «tonica» («звучание музыкального лада»). Корейцы уверены, что новинка имеет динамичный и яркий характер, приносит в сегмент SUV нечто новое.

Судя по всему, Kia Stonic создан на той же платформе, что и ожидаемый Hyundai Kona, с которым автомобиль разделит часть узлов и других технических решений.

В базовой версии Kia Stonic должен быть переднеприводным, не исключен также релиз полноприводной модификации. По слухам, кроссовер оснастят бензиновыми 1.4- и 1.6-литровым двигателями, а также 1.6-литровым дизельным агрегатом.

На фото салона видна приборная панель с относительно малым числом переключателей. Большую часть функционала управления создатели Stonic передали на сенсорный дисплей и другие инновационные интерфейсы. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика