О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Путин пообещал принять закон, стабилизирующий цены на топливо

  871

При проведении «Прямой линии-2018» президент РФ Владимир Путин назвал сложившуюся ситуацию с ростом цен на топливо «неправильной» и обещал принять закон, который поможет стабилизировать цены бензин и другое топливо.

Как отметил Путин, правительством был проведен маневр. В результате это стимулировало увеличение доли экспортируемой сырой нефти на мировой рынок, где цены на нефть выросли. «Для того чтобы загрузить свои НПЗ компании наши считают недополученную выгоду за тот объем нефти, который направляют на НПЗ, который они могли бы реализовать на внешнем рынке и получить доход. Чтобы это компенсировать поднимают цены на бензин».

Как отметил Путин, в правительстве снизили акциз на бензин и принято решение отменить дальнейшее повышение акцизов на бензин. Кроме того, будут приняты дополнительные меры для стабилизации ситуации с ценами на топливо на рынке. Это будет сделано осенью 2018 года.

Выступивший министр энергетики Александр Новак заявил, что топливо на АЗС больше дорожать не будет. В министерстве энергетики уже подготовили законопроект, который будет держать цены на бензин и не позволит провести повышение. Этот закон уже готовы внести в Госдуму на рассмотрение. Дмитрий Козак, вице-премьер дал более точную информацию об этом законопроекте, указав, что он даст возможность правительству уровнять пошлину на топливо с пошлиной на экспортную нефть.

ВЦИОМ провел опрос и выяснил, что примерно 40% россиян связывают резкий скачок цен на топливо с действиями правительства. 46% опрошенных респондентов уверены, что цены выросли из-за нефтяных компаний, а 19% опрошенных связывают рост цен на бензин с действиями владельцев автозаправок.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика