О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Производство автомобилей в РФ растет с ускорением темпа

  622

Росстат опубликовал новые данные о состоянии отрасли производства легковых машин. За первые десять месяцев текущего года в России было выпущено 1.1 миллиона легковых и легких коммерческих авто. Это на 23.1% больше, чем за тот же период 2016 года. При этом в октябре, согласно имеющимся отчетам производителей, с конвейеров разных заводов страны сошло более 120 000 авто. Это на 36.5% больше, чем в октябре прошлого года. Таким образом, можно отметить, что развертывание мощностей автоиндустрии в РФ идет с нарастанием. Всё же, значительная часть производственных площадок пока либо остается в состоянии консервации, либо задействована частично. И потому, у отрасли имеются резервы роста.

Среди прочего, в октябре на петербургском заводе Hyundai стартовало производство хэтчбека Rio X-Line, эту модификацию корейцы разработали специально для России. Автомобиль изучили обозреватели, по мнению многих, данную версию Rio едва ли можно назвать машиной с выраженными внедорожными возможностями. Скорее, речь о хэтчбеке, которому слегка увеличили клиренс, но и это не даст большого выигрыша в условиях отечественных дорог.

Также, в октябре сборочная площадка Nissan перешла на двухсменный график работы чтобы удовлетворить спрос на три модели кроссоверов марки.

В прошлом месяце в Калуге отмечали два важных события. С конвейера местного завода VW сошел 100-тысячный по счету лифтбек Skoda Rapid, модель здесь собирают с зимы 2014 года. А на калужском заводе «ПСМА Рус» выпустили 100-тысячный внедорожник марки Mitsubishi.

Кроме того, за первые десять месяцев года в РФ было выпущено более 127 000 грузовиков. Это на 16.6% больше прошлогодних показателей. В октябре производители отчитались о выпуске 19 000 грузовых авто, что на 32.6% больше, чем в 2016 году. В этом сегменте также можно говорить о росте производства с ускорением темпа.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика