О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Представлена ещё одна модификация Lada Vesta, с независимой задней подвеской

  1224

Компания «Автопродукт», авторитетная в сфере производства компонентов для спортивных и «разогретых» машин, выбрала седан Vesta в качестве прототипа для испытания нескольких своих новых конструкторских решений. В результате получилась новая версия седана волжан, которую планируют продвигать на рынок в малосерийном исполнении. Назвали машину Vesta Rally Sprint.

«АвтоВАЗ» пока участвует в проекте на вторых ролях, не ясно, войдет ли новинка в число официальных модификаций «Весты», или же останется сторонним тюнерским продуктом. Многое будет зависеть от результата серии тестов, которые должны показать достоин ли автомобиль вложений в его рекламу и конкурентоспособен ли. Также, значим вопрос цены - не окажется ли авто неоправданно дорогим. Известно, что часть деталей выполнена из карбона.

У версии Rally Sprint два важных технологических новшества: 1) оригинальная независимая задняя подвеска на треугольных рычагах, и 2) однотрубные «гоночные» амортизаторы.

Если верить впечатлениям первых независимых испытателей, подвеска «Весты» в новом исполнении стала качественно другой. Вся конструкция шасси приобрела повышенную энергоемкость и «спортивную» жесткость. Но главное — по ощущениям такая Vesta «рулится» как автомобиль более высокого класса. Создатели не сдерживают восторгов, говоря о своем детище, но стоит подождать обзоров независимых журналистов.

Помимо вышеперечисленного, Vesta Rally Sprint получит защитный пластиковый обвес по периметру кузова. На багажник предлагается устанавливать «гоночного» вида спойлер. Дорожный просвет увеличен на несколько сантиметров, достаточно, чтобы оправдать слово «Rally» в имени.

Оба своих новых инженерных решения компания «Автопродукт» планирует запустить в производство отдельно, поскольку и амортизаторы и конструкция подвески оправдали ожидания создателей. В этом случае Lada Vesta может стать первой «выставочной» моделью для перспективной технологии.

Если вариант Rally Sprint доберется до малой серии, то ему предстоит конкурировать, среди прочего, с заводской «высокой» версией седана Lada Vesta, премьеры которой стоит ждать уже скоро.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика