О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Представлен кроссовер Kia Sorento Prime после рестайлинга. Видео

  1357

В Южной Корее прошла презентация популярного SUV, пережившего плановый рестайлинг. Изменения дизайна автомобиля нельзя назвать существенными. Обновлена форма переднего бампера и противотуманных фар, изменилось местоположение светодиодных секций внутри конструкции фары. «Кольчуга» на радиаторной решетке получила более крупное сечение. Задний бампер также обновили, появилась выемка под сдвоенный патрубок выхлопной системы. Появятся новые 19-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Интерьер стал «богаче» и ближе к «европейскому вкусу», появился новый четырехспицевый руль, а также селектор автоматической КПП, в дорогих комплектациях SUV сможет похвастаться кожаной отделкой сидений и салона со стильной «косой» прострочкой. Установят более современные мультимедийные комплексы с поддержкой внешних устройств. Расширят ассортимент электронных девайсов безопасности.

В Южной Корее дилеры Kia уже начали принимать заказы на обновленную модель, имеются полно- и переднеприводные сборки. Авто доступно с двумя вариантами дизельных двигателей (2-литровый на 186 л. с. и 2.2-литровый на 202 л. с.) или с 2-литровым турбированным бензиновым мотором на 240 «лошадок». Новый 8-диапазонный «автомат» предложат покупателям машины со «старшей» версией дизельной силовой установки или с бензиновым турбодвигателем. «Младший» дизель агрегируют с 6-диапазонной автоматической КПП.

Рестайлинговый Kia Sorento Prime встанет на конвейер в Калининграде, правда, пока не объявлены сроки начала производства модели в РФ. Сейчас в России выпускают и продают (по цене от 2 миллионов 135 тысяч рублей) только полноприводные Sorento Prime с тремя вариантами двигателей:

  • 2.4-литровым атмосферником на 188 лошадиных сил,
  • 2.2-литровым турбодизелем на 202 л. с.,
  • 3.3-литровым 6-цилиндровым бензиновым мотором на 250 л. с.

Самой ожидаемой новинкой от марки Kia в России сейчас можно считать компакт Rio, недавно прошедший смену поколения. А в 2018 году в нашу страну начнутся поставки седана Kia Stinger, самого скоростного автомобиля за всю историю корейского бренда. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика