О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Правительство собирается сдерживать цены на топливо с помощью пошлин на экспорт

  660

В Правительстве РФ придумали способ, который сдержит рост цен на топливо. Это будут делать с помощью повышения экспортных пошлин на нефть. Если нефтяные компании не смогут сдержать рост розничных цен на бензин и дизельное топливо, то правительство будет использовать новую меру воздействия, повышая  пошлины. Это будет некий эквивалент штрафа.

На данный момент сложилась ситуация, когда нефтяные компании получают больше выгоды, экспортируя нефть за границу, а не реализовывая его в рознице в виде автомобильного топлива. За рубежом стоимость нефти выше, чем на внутреннем рынке.

Напомним, идея влиять таким образом на нефтяные компании была озвучена во время прямой линии с Владимиром Путиным. О ней рассказал вице-премьер Дмитрий Козак. Он сообщил, что готовится законопроект, который даст правительству возможность увеличить экспортную пошлину на топливо. При этом Козак предложил приравнять размер пошлины на топливо к размеру экспортной пошлины на нефть. Но делать это будут в крайнем случае, чтобы поставки на внутренний рынок и на экспорт были для нефтяных компаний одинаковыми по размеру прибыли.

При этом Козак выразил надежду, что данную меру применять правительству не придется. Президент одобрил идею и отметил, что сложившаяся ситуация со стоимостью цен на топливо недопустима.

По информации Росстата в 2018 году цены на бензин выросли на 7,3% с начала года. Так, стоимость на бензин марки Аи-92 выросла на 7,7%, а на дизельное топливо – на 7,9%. Рост цен начался во второй половине марта.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика