О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Правительство предлагает наказывать автошколы, ученики которых попадают в ДТП

  685

На заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения вице-премьер Максим Акимов дал поручение ГИБДД просмотреть и отработать вопрос о введении материальной ответственности автошкол, выпускающих неподготовленных водителей. Речь идет о тех выпускниках, которые в течение двух лет после получения водительского удостоверения становятся виновниками ДТП.

Об этом рассказал глава ГАИ Михаил Черников: предполагается что автошкола, выпускающая водителя в общую структуру автомобильного движения должна понимать, что этот начинающий водитель должен перемещаться по дорогам с особым контролем.

Начальник отделения экзаменационной работы ГИБДД Николай Гиляков ранее рассказывал, что есть случаи, когда автошколы получают лицензии, а затем освобождают арендованные ими помещения, распродают материально-техническую базу, а классы сдают в аренду другим организациям. Обучение вождению при этом ведется не на специально оборудованных площадках, а во дворах домов.

Неизвестно, будет ли рассматриваться вопрос о введении каких-либо санкций для подразделений ГИБДД, выдавших права водителям, ставшим в первые два года виновниками ДТП.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика