О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Полиция обвиняет владельца украденного Toyota Land Cruiser Prado в ложном доносе на угон

  1314

С мая этого года в Октябрьском районном суде идет следствие по делу автомобилиста Антона Новикова. Полиция обвиняет гражданина в ложном доносе на угон. В мае 2017 года у Новикова угнали автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, припаркованный возле ТЦ «Мегасити». Автомобиль полицейские не нашли и обвиняют ее владельца в ложном доносе.

Как рассказал автомобилист, спустя некоторое время после угона он попал в ДТП на мотоцикле и несколько месяцев восстанавливался. За это время розыском машины не занимались, а как высказался Новиков «лепили обвинение против меня», якобы он продал свой автомобиль и хотел получить по нему страховку по КАСКО (автомобиль был куплен в кредит).

Обвинение считает, что автомобиль с 12 апреля 2017 года находится в Казахстане.

Недавно было проведено заседание суда, на котором были отсмотрены записи камер наблюдения. Эти записи были приобщены к делу как доказательство того, что в момент кражи машины возле ТЦ не было, следоательно его не могли похитить. Но на записях была машина Новикова и был зафиксирован момент ее угона, приезд сотрудников полиции.

Как рассказал адвокат подсудимого, он получил из ГИБДД справку, что автомобиль попадал на записи видеокамер 6 мая и 19 мая 2017 года. А полицейские при предварительном расследовании подобный запрос не делали. Данная информация о том, что автомобиль был зафиксирован камерами, будет доказательством невиновности подсудимого.

Теперь Новиков и его адвокат намерен добиться полного оправдания и возбуждения уголовного дела по факту угона автомобиля. Без этого он не сможет получить страховую выплату.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика