О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Полицейские задержали предположительно пьяного экс-проректора университета

  935

В прошедшую пятницу, 6 апреля активисты общественного движения «Ночной патруль» обратили внимание на автомобиль Mercedes, водитель которого предположительно находился в нетрезвом состоянии. Автомобиль двигался по Северо-Восточной магистрали в сторону Ново-Садовой. При этом водитель постоянно перестраивался из ряда в ряд, периодически выезжая на полосу встречного движения. При этом машина ехала на скорости не более 30 км/ч. Информацию о подозрительном водителе активисты передали ДПС и продолжили за ним следить.

В районе пересечения с улицей Советской Армии водитель сбил зеркало движущегося рядом автомобиля, но не обратил на это внимание и поехал дальше. На улице Солнечной мужчина решил справить нужду, не отходя далеко от своего автомобиля. Внешне мужчина имел все признаки алкогольного опьянения: походка, несвязная речь и т.д. Как раз к этому моменту к водителю подъехали сотрудники ДПС.

За рулем иномарки оказался бывший проректор Самарского государственного университета Александр Кудряшов. Свой пост мужчина занимал до слияния с Аэрокосмическим университетом. При общении с полицейскими водитель не скандалил и высказал готовность к оформлению документов, устно согласился пройти медицинское освидетельствование. Но когда вместе с полицейскими прибыл на экспертизу, он передумал и уехал домой.

Полицейские собрали административный материал по статье КоАП 12.26 - Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Материалы направлены в мировой суд Промышленного района.

Полицейские отметили, что водитель 118 раз нарушал ПДД и привлекался к административной ответственности.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика