О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Подсчитано число праворульных автомобилей в России

  630

В агентстве «Автостат» заинтересовались вопросом: «Сколько в нашей стране легковых автомобилей с правым расположением руля и где эти машины зарегистрированы?»

Согласно результатам проведенного исследования, стало известно, что в РФ (цифры на начало 2017 года) имеется около 3.5 миллионов «истинных японок» (легковушек, доставленных напрямую из Страны Восходящего солнца) и других праворульных авто.

Это порядка 8.3% от всего парка зарегистрированных в России машин. Не стали сюрпризом данные о распределении праворульных машин по регионам. В большинстве своем, эта техника поступает в порты Приморья из Японии. Потому более 80% всех праворульных авто находятся во владении у жителей Дальнего Востока (более 1.4 миллионов штук) и Сибири (тоже более 1.4 миллионов машин). На Дальнем Востоке также самая высокая доля таких машин во всем парке легковой автотехники: 73%.

Сравнительно редки праворульные машины в регионе Северного Кавказа, здесь их всего 21 000. И в целом, наблюдается картина убывания числа праворульных машин по федеральным округам при движении с востока на запад страны. На Урале праворульных легковушек 186 000 штук, в Центральном ФО 132 600 штук, в Южном ФО 128.6 штук, в Приволжском Округе 86 000 штук и на Северо-Западе страны 31 000. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика