О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Подсчитана сумма, потраченная в РФ на покупку авто в начале года

  520

В агентстве «Автостат» подвели итоги первого квартала на рынке новых легковых автомобилей России. Согласно имеющимся данным, за первые три месяца года россияне потратили на покупку новых легковушек 400.9 миллиарда рублей. Это на 3.1% больше, чем в период с января по март 2016 года.

Самая крупная сумма выручки на рынке у Toyota, японцы отчитались о 44.6 миллиардах, полученных от продажи своих машин. Toyota остается на вершине рейтинга марок по этому показателю, несмотря на снижение цифр на 12.5%, по сравнению с данными за три первых месяца 2016 года.

На втором месте по сумме выручки Kia с результатом 39.5 миллиарда рублей, что на 22.5% лучше, чем в прошлом году. Также в тройке самых успешных продавцов автотехники марка Mercedes-Benz, немцы отчитались о выручке в размере 33.4 миллиардов рублей (минус 15.2%).

Далее в таблице следующие бренды:

  • Lada, (32.7 миллиарда),
  • Hyundai, (32 миллиарда),
  • Nissan, (25.2),
  • BMW, (25.2),
  • Volkswagen, (23),
  • Renault, (21.5),
  • Lexus (20.2).

Что касается наблюдаемых тенденций на рынке новой легковой техники, то можно отметить продолжающееся увеличение популярности кроссоверов.

Всего за три месяца года в РФ было реализовано 298 300 автомобилей, что  на 0.4% меньше, по сравнению с первым кварталом 2016 года. Часть сегментов демонстрируют спад, а вот в категориях B, E и SUV можно видеть рост показателей. Самый заметный подъем зафиксирован в люксовом сегменте E, отмечено 4 700 продаж авто для элиты. Это на целых 44.8% больше, чем в те же месяцы прошлого года.

А самый существенный рост показателей в абсолютных цифрах наблюдался в сегменте кроссоверов, здесь было продано 125 100 штук, (на 6.3% больше авто, чем за тот же период прошлого года).

Доля SUV на рынке теперь составляет внушительные 41.9% от всей статистики. Среди моделей тут уверенно лидирует Hyundai Creta (11 345 продаж за квартал), затем идет Renault Duster (8 601) и Toyota RAV4 (7 126). 

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика