О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Подсчитано, сколько денег принесли в бюджет водители-нарушители

  1458

В аудиторско-консалтинговой группе «ФинЭкспертиза» провели исследование и выяснили, что  бюджеты регионов пополнились на 69,3 млрд рублей за счет водителей, нарушивших ПДД. При этом речь идет только о нарушениях, зафиксированных с помощью дорожных камер. Эксперты считают, что региональные чиновники начали злоупотреблять установкой камер.

Аналитики выяснили, в каких регионах наибольшая доля доходов от штрафов, выписанных с помощью камер видеофиксации нарушений ПДД. Такими регионами стали Калмыкия, Костромская область, Курганская область. Но лидирует, и с большим преимуществом, Москва. Здесь в 2017 году было собрано 16,6 млрд рублей. По количеству денег, попавших в бюджет с помощью с дорожных камер, на втором месте находится Татарстан. Здесь бюджет пополнился на 3 млрд рублей, затем Московская область с показателем в 2,9 млрд рублей и Санкт-Петербург с собранными 2,2 млрд рублями. На пятом месте – Нижегородская область с показателем в 2 млрд рублей.

Также аналитики выяснили, каким является размер среднего штрафа в пересчете на одного жителя. На основе полученных данных был составлен рейтинг. Здесь в лидерах практически те же самые регионы. В Калмыкии средний штраф на одного жителя составляет 1,4 тысяч рублей, в Татарстане – 784 рублей на 1 человека, в Курганской области – 727 рублей, в Костромской области -  709 рублей, в Республике Алтай – 702 рубля.

По Росси средняя сумма штрафа на одного жителя в 2017 году равна 351 руб.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика